TMT Investments инвестировала в стартап Weaved

TMT Investments инвестировала в стартап Weaved

Инвестиционная компания получит 2,69% капитала Weaved в обмен на $250 тыс.

Инвестиционная компания TMT Investments вложила $250 тыс. в разработчика решения для связи бытовой электроники через интернет (internetofthings), компанию Weaved, в обмен на 2,69% капитала после размытия.

Согласно данным на сайте Weaved, компания занимается разработкой ПО для обеспечения связи устройства (датчиков, веб-камер) между собой или с внешним миром. Одна часть программы будет установлена на само устройство, а вторая  на центральный сервер. Соответственно, речь пойдет об обходе фаерволов и NAT и высокоуровневом API для разработчиков, которые хотят объединить устройства между собой через интернет или дать возможность доступа к ним извне.

Компания TMT Investments предсказывает рост сегмента «Интернета Вещей» на $1,9 трлн. до конца 2020 года.

Артем Инютин, глава инвестиционного направления TMT Investments, отмечает, что для компании это стало первой инвестиций в «Интернет Вещей». Этот сегмент весьма перспективен в США, а сама команда проекта имеет хороший опыт работы и собственные ноу-хау.

Weaved в апреле этого года привлекла инвестиции от российского фонд Maxfield Capital (финансировал Jelastic, Parallels, Drchrono, Qbaka). С момента своего основания компания привлекла $1,8 млн. на  посевной стадии от фондов Core Ventures Group, CrunchFund и частных инвесторов.

Читайте также