TMT Investments продала часть своей доли в Depositphotos за $5,8 млн

TMT Investments продала часть своей доли в Depositphotos за $5,8 млн

Частный инвестор, имя которого держится в секрете, приобрел у инвесткомпании TMT Investments 7,1% в компании Depositphotos

Покупка обошлась частному инвестору в $5,85 млн. При этом украинская компания была оценена в примерно $82 млн. Полученные от продажи доли средства TMT направит на реализацию своей инвестиционной стратегии.

Теперь доля в Depositphotos, принадлежащая TMT Investments, сократилась до 16,7%. Представители TMT констатируют тот факт, что за период с 2011 года по нынешнее время стоимость доли компании в Depositphotos возросла в 5,5 раз.

В связи с тем, что Depositphotos отказались от привлечения наличных средств, инвесторам, желающим приобрести долю в компании, ничего не остается, как выкупить ее у существующих акционеров.

Основатель Depositphotos, Дмитрий Сергеев, сообщил, что ТМТ намерена собрать новый фонд, перед чем решила проверить ликвидность своего текущего пакета. По итогам проверки, было решено продать часть небольшого пакета акций Depositphotos. Не смотря на это, ТМТ остается лучшим партнером Depositphotos. Д. Сергеев одобрил сделку, так как благодаря ней была зафиксирована новая оценка стоимости компании, которая оказалась выше предыдущей. Также сделка позволила Д. Сергееву получить больше влияния в своей компании.

Depositphotos была запущена в 2009 году. С тех пор фотобанк компании накопил свыше 40 млн. изображений.

Читайте также