Туристический ритейлер CTG Duty Free привлек $2,1 млрд на листинге в Гонконге

Туристический ритейлер CTG Duty Free привлек $2,1 млрд на листинге в Гонконге

Крупнейший в мире ритейлер для путешественников продал 102,8 млн акций

China Tourism Group Duty Free Corp. привлекла около $2,1 млрд после того, как ее предложение в Гонконге было оценено выше средней точки рыночного диапазона в рамках крупнейшего листинга года в азиатском финансовом центре.

Это размещение активизирует вялый рынок первичных публичных размещений в Гонконге, где в 2022 году было привлечено всего $5 млрд, что на 86% меньше, чем за тот же период 2021 года. Эта тенденция также наблюдается во всем мире на фоне роста процентных ставок и высокой инфляции. До CTG Duty Free крупнейшим листингом года в Гонконге была продажа акций Tianqi Lithium Corp. за $1,7 млрд в прошлом месяце.

CTG Duty Free приостановила потенциальный листинг на $5 млрд в декабре прошлого года, присоединившись к множеству компаний, которые предпочли не продвигать сделки на фоне нестабильности на рынке. Однако позже продавец необлагаемых налогом товаров, таких как табак, вино и парфюмерия для путешественников, начал рассматривать возможность возрождения плана листинга, чтобы получить до $3 млрд.

Читайте также