«Uber для уборки мусора» привлек $65 млн. от Новой Зеландии

«Uber для уборки мусора» привлек $65 млн. от Новой Зеландии

Стартап Rubicon Global стал не первой инвестицией Фонда национального благосостояния Новой Зеландии в американские проекты

Как сообщает издание Recode, правительственный фонд Новой Зеландии инвестировал $65 млн. в американский стартап Rubicon Global в сфере утилизации мусора.

Создатели Rubicon называют свою компанию «Uber для уборки мусора». Стартап помогает магазинам, ресторанам, отелям и другому бизнесу, а также городским предприятиям связаться с независимыми подрядчиками по сбору, утилизации и переработке мусора.

В Rubicon отмечают, что к сервису подключено 5000 клиентов и подрядчиков. По итогам 2016 года выручка Rubicon превысила $300 млн.

Стартап был основан в 2008 году. За время своей работы Rubicon привлек $261 млн., в том числе от Goldman Sachs и Wellington Management. В сентябре прошлого года стартап был оценен в $1 млрд.

Ранее NZ Super Fund (государственный фонд Новой Зеландии) инвестировал в производителя топливных элементов Bloom Energy, разработчика «умного» стекла View Inc и производителя биотоплива LanzaTech.

 NZ Super Fund поддерживает малый и средний бизнес в Новой Зеландии, имеющий высокие темпы роста.

Читайте также