Unibail-Rodamco покупает оператора торговых центров Westfield

Unibail-Rodamco покупает оператора торговых центров Westfield

Сделка стоимостью $24,7 млрд. создаст крупнейшего мирового оператора торговых комплексов

Инвестор в коммерческую недвижимость, французско-нидерландская компания Unibail-Rodamco, приобретает австралийского оператора торговых центров, одного из крупнейших на мировом рынке.

Слияние уже единогласно одобрили советы директоров Unibail-Rodamco и Westfield. Сделку планируют закрыть в первом полугодии нынешнего года, получив соответствующие разрешения от различных контролирующих органов.

В рамках сделки, стоимость акции Westfield Group составила $7,55. В результате общая сумма сделки с учетом текущих долгов компании достигнет $24,7 млрд.

Анонсированная покупка приведет к образованию глобального лидера в области владения коммерческой недвижимостью с объединенной валовой стоимостью активов в размере $ 72,2 млрд.

Под управлением объединенной компании окажутся качественные торговые объекты в 27 ключевых регионах мира. По прогнозам, уникальная платформа будет насчитывать 1,2 млрд. посещений ежегодно.

Кроме того, у всех действующих ритейлеров и брендов из Европы и отдельных регионов США появится возможность сотрудничать с незаменимым партнером для работы во флагманских торговых центрах. 

Читайте также