В 2013 году ДТЭК инвестировал $46,5 млн. в развитие своих российских активов

В 2013 году ДТЭК инвестировал $46,5 млн. в развитие своих российских активов

В этом году ДТЭК планирует инвестировать более $60 млн. в модернизацию своих российских активов.

Крупнейший украинский энергетический холдинг ДТЭК за первое полугодие инвестировала примерно $46,5 млн. в развитие и модернизацию угольных активов в России, в Ростовской области – ОАО "Донской антрацит" и ОАО "Шахтоуправление "Обуховская". Об этом сообщил Александр Гребенщиков, заместитель губернатора министр промышленности и энергетики Ростовской области.

ДТЭК уже начал добычу в шахтах Ростовской области, отметил он. По объемам добычи предприятие постепенно приближается к объемам предыдущих периодов и до конца года планирует нарастить упущенные объемы.

Ранее сообщалось, что входящие в ДТЭК ОАО "Донской антрацит" и ОАО "Шахтоуправление "Обуховская" за первое полугодие 2013 года добыли в 2,8 аза больше угля, чем за аналогичный период прошлого года – около 515,013 тыс. тонн. Такой рост показателя вызван реализацией ДТЭК комплексной программы развития предприятий, в которую до конца года планируется инвестировать около 1,925 млрд. рублей.

ДТЭК приобрел 100% акций ОАО "Донской антрацит" и ОАО "Шахтоуправление "Обуховская", а также 66,7% акций ООО "Сулинантрацит" за $39 млн. у ООО "Ростовский антрацит". В последствие последнее предприятие было присоединено к "Донскому антрациту".

Читайте также