В Казахстане появился доступ к информации об иностранных инвесторах

В Казахстане появился доступ к информации об иностранных инвесторах

В Казахстане появился доступ к информации о потенциальных и действующих инвесторах, участвующих в реализации проектов на территории страны, сообщает пресс-служба Национального агентства по ...

Это станет возможным благодаря Единой базе данных инвестиционных проектов и иностранных инвесторов - www.baseinvest.kz. Она содержит перечень объектов, требующих инвестиций в отраслевом и региональном разрезе, поэтому позволит проводить мониторинг состояния инвестпроектов с участием иностранного капитала в Казахстане.

Оперативно отслеживать общую инвестиционную ситуацию в стране помогут статданные и быстрый поиск нужной информации по дате, номеру объекта, коду события и названию организации. Кроме того, благодаря базе можно будет узнать информацию о потенциальных и действующих инвесторах по отраслям и странам, а также позволит вести системный учет иностранных инвесторов.

Информация о проектах в базе данных размещена на 11 языках: казахском, русском, английском, немецком, французском, корейском, японском, итальянском, испанском, турецком и арабском. Напомним, что Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest создано 2 апреля 2010 года по решению министерства индустрии и новых технологий РК на базе Корпорации по развитию и продвижению экспорта Kaznex.

Источник: Kaznex Invest

Читайте также