В марте ожидается запуск криптовалюты от Telegram

В марте ожидается запуск криптовалюты от Telegram

Блокчейн-платформа TON и криптовалюта Gram будут презентованы на встрече с крупнейшими инвесторами проекта в течение месяца

Об этом сообщает издание The Bell.

Отмечается, что команда, разрабатывающая TON, допускает небольшую задержку в 2-3 месяца из-за «инновационной природы разработки». По последним данным готовность блокчейн-платформы составляет около 90%.

Сейчас команда TON детально рассматривает правовые вопросы в более чем 10 юрисдикциях. Торги, с большой вероятностью, начнутся в Азии. А вот Япония может стать первой страной, где начнет ходить Gram.

Блокчейн-платформа Telegram Open Network была описана в инвестиционном проспекте мессенджера перед ICO, в рамках которого компании Павла Дурова удалось привлечь $1,7 млрд. Сроки ее запуска уже не раз переносились. Изначально запуск тестового варианта TON планировался на второй квартал 2018 года.

В июле прошлого года запустился Telegram Passport, что является первым этапом внедрения TON. Программа позволяет пользователям мессенджера загружать свои документы для дальнейшей авторизации на различных сайтах и сервисах. Затем эти данные будут перемещены в единое распределительное облако, а их владельцы смогут пользоваться криптовалютой Gram.

Читайте также