Венчурный фонд Snoop Dogg привлек $45 млн

Венчурный фонд Snoop Dogg привлек $45 млн

Компания Casa Verde Capital инвестирует в проекты в сфере выращивания и сбыта медицинской марихуаны

Венчурная фирма Casa Verde Capital, одним из основателей которой несколько лет назад стал известный американский музыкант Снуп Догг (Snoop Dogg), увеличила размер своего капитала до $45 млн. Стоит отметить, что эта сумма стала первой, которую компания привлекла от сторонних инвесторов, имена которых не раскрываются.

По словам Карана Уадхера, ранее работавшего в компаниях Goldman Sachs и Nomura Securities, а затем присоединившегося к фирме Снуп Догга летом 2016 года, основное увеличение капитала фирмы произошло в прошлом году.

Casa Verde Capital специализируется на инвестициях в стартапы, связанные с экосистемой каннабиса. Так, компания профинансировала такие проекты, как сервис доставки медицинской марихуаны Eaze (инвестиции в $10 млн.), лаборатория Cannalysis ($1 млн), торговая платформа LeafLink ($13 млн.) и другие.

Кроме этого, с 2017 по 2018 год венчурная фирма Снуп Догга инвестировала в несколько новых проектов, о которых планирует рассказать в «ближайшие несколько недель».

Рэпер Снуп Догг не первый год занимается бизнесом. Музыкант выпускает одежду, продукты питания, сигары, скейтборды, напитки, игрушки и даже элементы гардероба для собак.

Читайте также