Венчурная компания Valeas приобретает миноритарный пакет акций Sequoia Financial за $200 млн

Венчурная компания Valeas приобретает миноритарный пакет акций Sequoia Financial за $200 млн

Инвестиционная компания планирует использовать вырученные средства для приобретений и кадрового перевооружения

Sequoia Financial Group продала миноритарный пакет своих акций Valeas Capital Partners за $200 млн, поскольку управляющая компания ищет дополнительный капитал для приобретений.

Sequoia планирует использовать деньги для расширения и инвестировать в своих сотрудников и технологии. Компания на конец года курировала клиентские активы на сумму около $10 млрд.

«Инвестиции Valeas являются еще одним подтверждением талантливой команды Sequoia, ее значительного потенциала роста и стратегического видения», — говорится в заявлении Тома Хаута, основателя и главного исполнительного директора Sequoia.

Банки и частные инвестиционные компании входят в число тех, кто конкурирует за инвестиции в фирмы по управлению активами. Согласно недавнему отчету Echelon Partners, 8 из 10 крупнейших сделок по управлению капиталом в США во втором квартале были прямыми инвестициями частных инвестиционных компаний или приобретениями компаний при поддержке частного инвестиционного партнера.

Valeras была основана в 2021 году Робом Литтлом и Эдом Войтешеком, которые ранее вместе работали в Hellman & Friedman.

Согласно заявлению, Sequoia является третьей портфельной инвестицией частной инвестиционной компании из Сан-Франциско и первой в сфере финансовых услуг. И Литтл, и Войтешек войдут в совет директоров Sequoia после завершения сделки.

Читайте также