Вилла друга принцессы Дианы продается за 104,9 млн. долл.

Вилла друга принцессы Дианы продается за 104,9 млн. долл.

Как сообщает издание The Daily Mail, вилла друга принцессы Дианы, Доди аль-Файеда, продается за 70 млн. фунтов стерлингов (104,9 млн. долл.)

Вилла, состоящая из 30-ти комнат, находится в Сен-Тропе во Франции. Именно на этой вилле в июле 1997 года начался роман между Дианой и аль-Файедом. Недалеко от этого самого особняка, накануне гибели принцессы Дианы и аль-Файеда была сделана их совместная фотография, которая открыла их роман для широкой общественности.

В издании отмечается, что построенная в 1870-годах вилла, сохранила свой интерьер со времени гибели ее владельца. На брошюре, которая была разослана возможным ее покупателям, изображен впечатляющий вид особняка, утопленного в красивом ландшафтном саду.

В особняке расположены девять спален, пять ванн, большой зал, две кухни, детская игровая комната, бассейн и терраса. Также на территории виллы находятся собственный пляжный дом с девятью спальнями, крытым и открытым бассейнами, ночным клубом с кинотеатром и баром, а также тренажерным залом и сауной. Вилла располагает собственным эллингом для катера и вертолетной площадкой, а также пристанью, на которой часто швартовалась яхта аль-Файеда.

Помимо основного здания, на территории виллы находится гостевой дом, состоящий из четырех спален. В этом доме когда-то останавливалась принцесса Диана с сыновьями — принцами Уильямом и Гарри.

Читайте также