Vista Equity покупает контрольный пакет акций производителя ПО для управления подписками TRG Screen

Vista Equity покупает контрольный пакет акций производителя ПО для управления подписками TRG Screen

Частная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Остине вложит в TRG Screen около $250 млн капитала

Vista Equity Partners приобрела контрольный пакет акций TRG Screen, поставщика корпоративного программного обеспечения для управления корпоративными расходами на подписки.

Pamlico Capital, которая впервые поддержала TRG в 2018 году, продаст свою долю в компанинии.

Согласно заявлению Стива Мэтьюза, который последние девять лет возглавлял компанию в качестве главного исполнительного директора, сменит на этой должности Ли Уолтерс, и он станет исполнительным председателем. Уолтерс ранее занимал посты президента и главного операционного директора.

Компания TRG Screen со штаб-квартирой в Нью-Йорке разрабатывает технологическое программное обеспечение, используемое для отслеживания и управления расходами на подписку в масштабах всего предприятия. Как сообщается на сайте компании, у нее есть дополнительные офисы в Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландах и Сингапуре.

«Распространение услуг на основе подписки сделало контроль расходов, мониторинг использования и управление доступом высшим приоритетом для ведущих организаций финансовых услуг, юридических фирм и глобальных предприятий», — сказал старший управляющий директор Vista Equity Мартин Тейлор.

Согласно данным, собранным Bloomberg , с 2018 года TRG заключила четыре дополнительных сделки, включая покупку в 2021 году подразделения Jordan & Jordan по составлению отчетов о рыночных данных.

Читайте также