Yahoo! продолжает скупать стартапы

Yahoo! продолжает скупать стартапы

Технологический гигант Yahoo! приобрел стартап Lexity.

Как сообщают источники, Lexity стоимость сделки составит около $5,7 млн. Компания была основана Амитом Кумаром в 2009 году (бывшим директором по управлению продуктами Yahoo!).

Компания разрабатывает приложения, нацеленные на привлечение клиентов и увеличение продаж для всех типов бизнеса – начиная от рекламы в интернете, заканчивая прямым онлайн-общением с клиентами.

Представители Lexity не ожидают сколько-нибудь существенных перемен относительно стоимости и ассортимента доступных на данный момент приложений.

К тому же команда стартапа считает, что партнерские платформы, как Magento, Shopify и BigCommerce, продолжат поддерживать функционирование приложений. Единственное, что изменится после покупки компании – будет  проведен ребрендинг. Однако его следует ожидать не раньше, чем через несколько месяцев, а пока компания будет работать под собственным названием.

За последние несколько месяцев корпорация Yahoo! активно приобретала перспективные интернет-стартапы. Недавно за $1,1 млрд. был куплен блог-сервис Tumblr. Также среди последних приобретений интернет-гиганта – приложение-ньюсридер Summly, приложение для создания видеороликов Qwiki и разработчик приложений для iOS камеры GhostBird Software.

Читайте также