ИИ-стартап Typeface привлек $100 млн от Salesforce и Google

ИИ-стартап Typeface привлек $100 млн от Salesforce и Google

В рамках сделки оценка стартапа составила $1 млрд

Typeface Inc., стартап искусственного интеллекта, ориентированный на услуги по созданию контента для бизнеса, привлек $100 млн от спонсоров, включая инвестиционные подразделения Salesforce Inc.  и Google Alphabet Inc.

Сделка оценивает Typeface в $1 млрд, а общая сумма сбора средств достигает $165 млн.

Инструменты Typeface позволяют компаниям обучать генеративные модели ИИ, чтобы использовать их для собственного контента, помогая с такими задачами, как создание маркетинговых материалов. Клиенты стартапа «могут создавать в 10 раз больше контента, используя такой инструмент, как Typeface», — сказал основатель и главный исполнительный директор Абхай Параснис.

Джон Соморжай, инвестор Salesforce Ventures, который возглавил раунд, сказал, что Typeface выделяется среди множества стартапов в области ИИ. «Каждый клиент Typeface, с которым мы разговаривали… сказал, что никогда не видел ничего подобного», — сказал он. «Это то, что, по их мнению, добавляет действительно значимой ценности их маркетингу».

Typeface также имеет партнерские отношения с известными компаниями, включая инвесторов Google и Salesforce, что позволяет клиентам таких сервисов, как Google Cloud и Salesforce, создавать индивидуальный контент.

Читайте также