Как заработать на криптовалюте?

Как заработать на криптовалюте?

Пять способов как заработать на криптовалюте, не выходя из дома. Как заработать на криптовалюте в 2023 году, практически ничего не делая с минимальными инвестициями

Многие решаются открыть для себя манящий, разрекламированный мир криптовалют в надежде заработать денег на криптовалюте. Начинающие пользователи сталкиваются с множеством предложений от компаний, предлагающих легкие и, на первый взгляд, эффективные способы заработка.

Заработать на криптовалюте можно различными способами – через аирдропы, конкурсы, распродажи, рекламные акции, поиск багов и многое другое. Однако большинство более прибыльных методов, таких как торговля, доход от процентов по сбережениям или майнинг, часто имеют более высокий барьер входа и могут показаться сложными и недоступными для новичков.

Мы собрали ТОП-5 наиболее популярных вариантов получения прибыли от цифровых денег в комфортной домашней обстановке. Расскажем, как заработать на криптовалюте в 2023 году.

Заработок на криптовалюте c помощью майнинга

Один из самых распространенных и надежных способов заработать на криптовалюте – майнинг. В переводе с английского майнинг – это добыча. Как это работает?

Майнеры на специальных фермах, где установлены добывающие мощности, состоящие от одного до десятков тысяч процессоров и видеокарт, вычисляют спецблоки, которые дают право на получение определенного количества виртуальных монет. При этом у майнеров есть право выбрать добываемую монету.

Самые первые майнеры, которые добывали главную валюту криптомира – биткоин, получали самое щедрое вознаграждение. Но алгоритм биткоина, вшитый в его программный код, предполагает, что с каждым годом его добыча будет усложняться. Более того, количество монет ограничено: последний биткоин должен быть добыт в 2140 году. Сейчас сеть контролируется огромными майнинговыми пулами, которые закупают для добычи монеты ASIC-майнеры (спецтехнику, пришедшую на смену видеокартам).

Майнеры – одиночки, поднимавшие индустрию добычи биткоина, не выдерживают конкуренции и уходят в нишевые проекты, связанные с другими цифровыми валютами. На них тоже можно зарабатывать.

Рассмотрим подробнее все схемы заработка биткоина с помощью майнинга.

Самая популярная и достаточно прибыльная схема получения криптовалюты – майнинг на видеокартах.

Чем хороши видеокарты для тех, кто решил заработать на криптовалюте? У них довольно долгий срок службы (даже старые версии справляются с добычей криптовалют), их алгоритмы нетрудно перенастроить, есть трехлетняя гарантия от производителя. Это актуально, потому что современные версии видеокарт работают на графических процессорах новых поколений без перепрошивки.

На одной видеокарте много не намайнить, поэтому работают с фермами в основном. Это конструкция, состоящая сразу из нескольких видеокарт. Количество ферм ограничивается капиталом инвестора и размерами помещения. Главные расходы – это аренда и оплата счетов за электричество. Также оборудование для майнеров создает много шума. Правда, эта проблема меньше всего касается видеокарт. Даже ферма, собранная из 5-7 видеокарт, по децибелам сильно уступает продвинутому ASIC-майнеру.

Как заработать на криптовалюте?

ASIC (АСИК) представляет собой надежное, относительно компактное устройство для добычи криптовалюты на определенных алгоритмах. Проблема работы с АСИКом в том, что это узкоспециальное устройство. Если майнер хочет добывать сразу несколько монет, ему придется покупать гаджет для каждой из них. Перепрограммировать АСИК, работающий, к примеру, с биткоином под работу с другими валютами нельзя. Что касается экономической эффективности, то АСИК потребляет около 3 кВт электричества и приносит своему владельцу $350 чистой прибыли в месяц.

Из недостатков работы с устройством выделим очень высокий уровень шума. Для квартиры оно точно не подходит. Как вариант – отдельное помещение или майнинговый отель.

Из малозатратных и малоприбыльных схем можно добавить майнинг в браузере. Для него нужно установить JavaScript. К сожалению, в этой схеме недостатки превалируют над преимуществами. Главная проблема – высокий риск стать жертвой вирусной атаки, которая превратит ваш компьютер в майнинговый узел для другого пользователя.

Проще и спокойнее тренироваться в добыче монет на жестком диске. Потребуется специальное программное обеспечение и большой объем самого винчестера от 3 терабайт.

Минусы – ограниченное число монет для майнинга и низкая прибыльность.

Облачный вариант майнинга

Майнингом можно заниматься и на облачных серверах. Для этого всего-то и нужно арендовать определенный объем вычислительных мощностей в удаленном data-центре. Некоторые сервисы предлагают еще и АСИКи в лизинг с выкупом после окончания действия арендного договора.

Преимущества облачного майнинга очевидны. Это и отсутствие шума в квартире, экономия на оборудовании и времени. За фермами надо следить круглосуточно.

К сожалению, огромным недостатком такого способа добычи криптовалюты являются высокие риски. В облачном сервисе слишком много скамеров, которые подрывают репутацию всего рынка и нивелируют преимущества достаточно симпатичной схемы.

Как заработать на трейдинге криптовалютами

Второй способ заработка на криптовалютах в домашних условиях – это торговля на бирже и работа с игровыми платформами и партнерами.

Трейдинг — это постоянная и кропотливая работа на бирже: просмотр аналитики, мониторинг рынка, работа над составлением диверсифицированного инвестиционного портфеля. И конечно, вложения, на долгий или кратковременный срок — все зависит от вашего капитала и терпимости к рискам.

Свою прибыль можно получить после регистрации на сайтах партнерских и реферальных программ. Участники этих программ получают вознаграждение за расширение клиентской базы бирж криптовалют, обменников и др. Премия за клиента составляет 30-40% комиссионных от транзакции или обмена.

Допустим, по вашей ссылке клиент купил биткоин и заплатил 1,5% комиссионных. С этих полутора процентов вы получить треть в качестве бонуса.

Как заработать на криптовалюте?

Деньги за хранение (стейкинг)

Способ третий — это стейкинг, альтернативная модель добычи монет, в которую вшит особый алгоритм. Официально называется аббревиатурой PoS (Proof of Stake). Новые блоки в этой модели создаются, исходя из возраста монет (время использования для стейкинга) и алгоритма случайного выбора. Пользователи стейкинговых сетей называются форджерами или в переводе на русский – «кузнецами».

Участнику стейкинговой программы достаточно завести кошелек, пополнить его монетами и держать компьютер включенным в сеть. Кошелек в стейкинге становится одним из узлов цепи, поддерживающих сеть и проверяющих транзакции. За это начисляется вознаграждение в процентах от суммы вклада. Чем больше сумма, тем выше премия. Окончательная прибыль зависит от того, насколько долго находятся деньги в кошельке.

Дополнением к стейкингу можно назвать мастерноду, придуманную совсем недавно.

Как заработать на криптовалюте?

Мастернода – это главные узлы сети, с особыми полномочиями. При создании нового блока владельцы мастернод получают награду. Запускается мастернода по стекинговой схеме. Покупаются монеты, выводятся на горячий или холодный кошелек. Потом скачивается и устанавливается специальный софт, обеспечивающий работу главного узла на компьютере владельца или же на удаленном сервере. По большому счету запуск мастерноды – это инвестиция в одну из монет. Проблема в том, что монета эта может как вырасти в цене, так и упасть.

Заработок на криптовалюте в 2023 году с нуля

Заработать на криптовалюте с нуля можно, принимая участие в программах: Airdrop и Bounty. Эти два термина довольно часто путают, хотя они абсолютно разные, но это происходит из-за специфики криптовалютного рынка.

В процессе Airdrop бесплатно раздаются цифровые жетоны. Чтобы их получить, надо выполнить довольно несложное задание и написать об этом пост в популярных соцсетях.

Как заработать на криптовалюте?

Чтобы заработать на криптовалюте в любом аирдропе понадобятся: электронная почта, аккаунты в соцсетях (Facebook, Instagram, Twitter, Telegram), причем в каждом из этих аккаунтов должно быть не менее 100 фолловеров. Возраст страницы не менее 3 месяцев, а тематика – криптовалюты и финансы. Многие устроители аирдропов проверяют странички участников на наличие ботов и накрутки. Еще один обязательный момент — аккаунты на профильных форумах по криптовалюте и криптовалютный кошелек для получения соответствующего вознаграждения.

Bounty в переводе означает «награда», «подарок» и «поощрение». Эта награда выделяется различными компаниями ICO с целью продвижения своего продукта в соцсетях.

В ходе Bounty-кампании надо перевести статью или проработать дизайн сайта. Тут простыми навыками не обойдешься, и такие кампании под силу квалифицированным специалистам. Зато и гонорар за участие в раскрутке той или иной цифровой монеты в Bounty намного больше, чем в Airdrop. Но и выплаты тоже растянуты во времени.

После раздачи токенов в Bounty и Airdrop-кампаниях зачастую возникает вопрос, а что делать с этими монетами, чтобы получить нормальную прибыль.

Есть несколько вариантов работы с полученной цифровой валютой. Например, можно оставить монеты у себя и не выходить из проекта, надеясь, что стартап взлетит.

Если доверия к проекту нет или хочется зафиксировать прибыль, надо дождаться момента выхода монеты на биржи и продать ее на пиковой цене.

А можно просто накопить токены из разных проектов и обменять их на более весомые криптовалюты.

Как чаще всего зарабатывают на криптовалюте?

Ни одна тема заработка на криптвалюте не обходится без инвестиций в ICO, DAO, STO. Последние годы частные инвесторы опробовали все эти форматы. О чем же речь? О стартапах, которые в обмен на инвестиции выдавали монеты проекта и были уверены, что они выстрелят и станут такими же популярными как ТОП-5 монет цифрового мира. Если говорить об ICO, то здесь историй провалов и откровенного мошенничества было гораздо больше, чем простых и понятных историй успеха.

Как заработать на криптовалюте?

Гораздо интереснее и безопаснее инвестиции с помощью Initial Exchange Offering (IEO), что переводится как первичное биржевое размещение. Этот способ краудфандинга отличается строгостью привязки стартапа к определенной бирже. Биржевая администрация тщательно изучает проект перед внесением в листинг и заключает предконтракт с разработчиками стартапа. В этом предконтракте отрегулированы все основные положения.

Как итог, потенциальным инвесторам, желающим заработать на криптовалюте, заранее известны: цена цифрового токена, максимальный объем эмиссии и детали распределения капитала среди участников стартапа.

Как заработать на криптовалюте?


Криптовалюта как заработать. Заработок на криптовалюте без инвестиций. Способы заработать на криптовалюте онлайн. Как получить деньги за криптовалюту? Как начать работу с криптовалютой? Как зарабатывать на криптовалюте. На чем можно заработать деньги криптовалюта. Как заработать денег на криптовалюте? Как можно заработать на криптовалюте: MEMAG, Fight Out, Dash 2 Trade, IMPT, TamaDoge, Battle Infinity, Calvaria, Инвестиции DeFi, Lucky Block, Binance P2P, Binance Earn. Заработать с помощью Binance Earn: Депозиты с гибкой ставкой. Депозиты с фиксированной ставкой. Промоакции. Фиксированный стейкинг. Launchpool. Бивалютные инвестиции. Binance Liquid Swap. BNB Vault. 

Читайте также