$70 млн. на уголь от ЕБРР

$70 млн. на уголь от ЕБРР

ЕБРР предоставит кредит на сумму $70 млн. компании Coal Energy S.A., которая имеет активы в Украине. Антон Усов, советник ЕБРР, сообщил о принятом решении банка о предоставлении кредита с ...

По данным угольной компании средства привлекаются на 7 лет, под ставку LIВOR+5,85%. 

Кредитные средства выделяются для угольной компании на строительство и обновление мощностей шахты имени св. Матроны Московской, переработку угольных отвалов и процессы механизации на шахтах энергетического угля. Однако часть средств должна быть направлена на охрану окружающей среды, повышение эффективности использования энергии и в пополнение оборотных средств.

Угольная компания Coal Energy насчитывает более 10 шахт и имеет активы в ООО «Механик». Производимый данной компанией уголь обеспечивает работу энергокомпаний, цементных заводов, а также экспортируется в Турцию, Молдавию, Словакию и другие страны ближнего зарубежья.

Компанией Coal Energy в 2011 году было привлечено 225 млн. PLN, вследствие проведения IPO на GPW (Варшава). Lycaste Holdings Limited – кипрская компания, которая до проведения IPO владела 100% Coal Energy.

Прибыль Coal Energy за последний финансовый год составила $38,44 млн., этот показатель на 4,3% больше по сравнению с прошлым периодом, а выручка составила $165,45 млн., которая в свою очередь выросла на 9,7%. Объем экспорта в 2012 году вырос на 7,3%.

Читайте также