«Билла-Украина» изучает возможность поглощения сетей в Украине

«Билла-Украина» изучает возможность поглощения сетей в Украине

Предприятие с иностранными инвестициями «Билла-Украина» (Киев), входящее в концерн REWE Group (Германия), рассматривает возможность поглощения сетей в Украине и планирует в следующем году открыть ...

«Мы планируем согласно нашей стратегии, в следующем году открыть несколько новых магазинов по всей Украине, за счет органической экспансии. Кроме того, мы рассматриваем оценку возможных M&A-проектов. Мы рассматриваем возможность потенциального поглощения и намерены продолжать осуществление нашей активной стратегии расширения в будущем и в дальнейшем расширение наших позиций на рынке», – рассказал С.Ермак.

Финдиректор не озвучил количество запланированных к открытию в 2012 г. магазинов, отметив, что компания сфокусируется на развитии в Киеве, области, городах-миллионниках, где сеть уже представлена.

«Что касается формата магазинов, то компания готова открывать разноформатные супермаркеты: от магазина у дома с площадью 400 кв. м до крупного супермаркета с общей площадью около 2 тыс. кв. м», – добавил финдиректор.

На сегодняшний день «Билла-Украина» объединяет 22 супермаркета Billa в 13 городах Украины.

Интерфакс-Украина

Читайте также