«Эпицентр К» рассматривает возможность IPO на Варшавской фондовой бирже

«Эпицентр К» рассматривает возможность IPO на Варшавской фондовой бирже

Компания «Эпицентр К» (Киев), владеющая сетью одноименных строительно-хозяйственных гипермаркетов, в конце 2012 года — в 2013 году рассматривает возможность первичного размещения акций на ...

Об этом сегодня корреспонденту УНИАН сообщил генеральный директор ООО «Эпицентр К» Петр МИХАЙЛИШИН.

«Мы планируем, мы еще немного нарастим мяса и выйдем на биржу. Сейчас пока мы пользуемся долговыми займами под залоговое имущество... Я думаю, что это (выход на IPO - УНИАН) может быть в конце следующего года, а, возможно, в 2013 году», - сказал он.

Гендиректор компании уточнил, что сегодня сеть развивается за счет кредитов у банков-партнеров. Он добавил, что работать с компанией выразил желание и Европейский банк реконструкции и развития.

Отвечая на вопрос, заинтересован ли банк в приобретении доли в компании «Эпицентр К», гендиректор компании сказал: «К этому есть все предпосылки. Мы становимся публичной компанией. У нас проведен аудит авторитетной аудиторской компанией Ernst&Young, у нас проведена оценка международной оценочной компанией DTZ».

Справка УНИАН. ООО «Эпицентр К» (Киев) специализируется на розничной торговле строительными материалами и является собственником украинской сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр».

Первый гипермаркет «Эпицентр» был открыт в декабре 2003 года в Киеве. По состоянию на 14 декабря 2011 г. сеть включает 33 гипермаркета в 27 городах Украины, из них 6 в Киеве.

ТСН

 

Читайте также