Adobe купит платформу для управления интернет-магазинами с офисом в Киеве

Adobe купит платформу для управления интернет-магазинами с офисом в Киеве

Компания Adobe договорилась о покупке Magento Commerce за $1,68 млрд

Как отмечает издание DOU, в украинском офисе разработки платформы Magento работают 200 человек. Скорее всего, все они после закрытия сделки перейдут в команду Adobe.

Сделку планируется завершить в третьем квартале 2018-го фискального года Adobe, а до этого момента обе компании будут работать в обычном режиме. Судьба команды Magento после покупки пока не известна. Сообщается лишь, что СЕО Magento Марк Лавелл в дальнейшем будет также руководить штатом компании, который станет частью бизнеса Adobe по части цифрового опыта.

Предполагается, что Adobe Digital Cloud будет использовать Magento в качестве инструмента электронной коммерции и упорядочивания заказов физических и цифровых товаров компании. В пресс-релизе сказано, что Cloud Magento Commerce обеспечит интеграцию коммерции в облако Adobe Experience Cloud, и, соответственно, создаст единую платформу, которая будет обслуживать клиентов b2b и b2c по всему миру.

Функционирование масштабируемой технологии платформы Magento поддерживается более чем 300 тыс. разработчиков. Magento предоставляет тысячи готовых расширений, включая оплату, доставку, налогообложение и логистику. Клиентами компания являются Canon, Helly Hansen, Paul Smith, Rosetta Stone, Coca-Cola, Warner Music Group, Nestlé и др.

Adobe купит платформу для управления интернет-магазинами с офисом в Киеве

Magento изначально представлял собой стартап Varien, созданный в 2001 году. Успех его продукта для электронных магазинов Magentо позволил стартапу перерасти в крупную компанию Magento Commerce. В 2011-2015 гг. компания входила в корпорацию eBay, а с 2015 года она принадлежит британской инвестиционной компании Permira.

Читайте также