Антонов с турецкими партнерами создаст СП для разработки нового транспортного самолета

Антонов с турецкими партнерами создаст СП для разработки нового транспортного самолета

ГП «Антонов» и компания Turkish Aerospace Industry будут работать над созданием самолета короткого взлета и посадки Ан-188

Как сообщает "Укроборонпром", турецкая делегация готовится к визиту на ГП "Антонов", чтобы завершить все необходимые юридические документы для создания совместного предприятия с целью разработки, строительства и испытаний самолета Ан-188.

По законодательству, все эти документы необходимо предоставить на рассмотрение Кабинета министров и соответствующего органа Турции.

Ранее ГП "Антонов" отмечал, что планирует завершить строительство завода по производству самолета Ан-132D в Саудовской Аравии в сентябре-октябре 2019 года.

По итогам прошлого года прибыль ГП "Антонов" увеличилась на 1,1%, или на 1,9 млн. грн., до 180 млн. грн. При этом чистый доход от реализации продукции вырос в 1,6 раза до 5,9 млрд. грн.

Напомним, 4 апреля 2015 года апреля Кабинет министров решил включить ГП "Антонов" в состав государственного концерна "Укроборонпром", который, в свою очередь, был создан в 2010 году. "Укроборонпром" объединяет 125 предприятий военно-промышленного комплекса.

Читайте также