АРМА получило имущество гражданина рф на 350 млн грн

АРМА получило имущество гражданина рф на 350 млн грн

Среди переданных активов производство мясных замороженных полуфабрикатов, вероятно, ТМ «Ермолино»

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило от Бюро экономической безопасности (БЭБ) активы гражданина россии, вероятно, владельца группы «Продукты Ермолино».

Сообщается, что под управление АРМА были переданы комплекс по изготовлению мясных замороженных полуфабрикатов общей площадью более 4 тыс. кв. м, жилое здание площадью 2 тыс. кв. м, складское помещение площадью 3,5 тыс. кв. м, административные, производственные строения и другую недвижимость. Ориентировочная общая стоимость активов и имущества составляет более 350 млн грн.

В БЭБ отметили, что должностные лица компании по производству полуфабрикатов на территории Украины были уличены в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. В ходе досудебного расследования установлено, что бенефициарным владельцем субъекта хозяйственной деятельности является гражданин рф.

В ходе следствия было также установлено, что должностные лица компании переводили средства транзитно-конвертационной группе с целью обналичивания без фактического проведения операций. В результате таких действий компания уклонилась от уплаты налогов на сумму 150 млн грн.

Производитель полуфабрикатов ТМ «Ермолино» принадлежит жителю Москвы, гражданину Мальты Илье Александрову. В Украине он является собственником четырех предприятий, зарегистрированных на территории Днепропетровской области, а также одно в Киеве. Основные виды деятельности этих фирм – производство мясных продуктов, предоставление в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества, розничная торговля в неспециализированных магазинах.

Читайте также