BGV Group Management Геннадия Буткевича инвестировала в горнодобывающие проекты более $100 млн

BGV Group Management Геннадия Буткевича инвестировала в горнодобывающие проекты более $100 млн

Украинская инвестиционная компания BGV Group Management и ее основатель Геннадий Буткевич за последние восемь лет инвестировали более $100 млн. в украинские горнодобывающие проекты. Несколько из ...

BGV Group Management представила два крупнейших проекта в своем портфеле, среди которых Балаховское месторождение графита в Кировоградской области и Пержанское месторождение бериллиевых руд в Житомирской области.

По словам члена Совета директоров BGV GROUP MANAGEMENT Сергея Войцеховского, инвестиции в добычу и последующую обработку сырья являются одним из главных направлений деятельности компании.

BGV Group Management инвестировав более $100 млн в украинские горнодобывающие проекты должна «вывести Украину в мировые лидеры по отдельным сырьевым направлениям», отметил он.

По Балаховскому проекту BGV Group Management выполняет второй этап пилотных испытаний обогатительной фабрики и завершает проект производственного комплекса и опытно-промышленные испытания графита.

BGV Group Management Геннадия Буткевича инвестировала в горнодобывающие проекты более $100 млнBGV Group Management Геннадия Буткевича инвестировала в горнодобывающие проекты более $100 млн

В 2024 году компания планирует приступить к строительству одного из крупнейших производственных комплексов в Европе, потенциальная мощность которого составит 50 000 т графитового концентрата в год и 19 000 т сферического графита для литий-ионных батарей. Это может покрыть значительную часть потребностей рынка ЕС.

Относительно Пержанского месторождения бериллия, запасы которого составляют 2,34 млн т руды, комплексность этого месторождения позволяет сопутствующе добывать цинк, редкоземельные элементі и другие критически важные материалы.

В настоящее время BGV Group Management ведет работу над предварительным технико-экономическим обоснованием (PFS) и скоро будет готова официально представить инвесторам его результаты.

BGV Group Management– инвестиционная компания Геннадия Буткевича, развивающая бизнесы и проекты в секторах добычи, переработки, энергоэффективности, ритейла и девелопмента.

Согласно оценкам Forbes состояние Геннадия Буткевича составляет $530 млн. Он владеет ритейл сетью АТБ и вкладывает в месторождения редкоземельных металлов, урана и графита в Житомирской и Кировоградской областях. Буткевичу также принадлежат Спортивный клуб Восход и Конный клуб семейного типа Equides Club, где проводят соревнования по гольфу и боксу.

Читайте также