"Билла-Украина" намерена к 2015г расширить сеть супермаркетов Billa в Украине до 100

"Билла-Украина" намерена к 2015г расширить сеть супермаркетов Billa в Украине до 100

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "Билла-Украина" (Киев) планирует расширить в Украине сеть супермаркетов Billa до 100 магазинов до 2015 года, в частности, в Киеве планируется открытие ...

В сообщении также отмечается, что на 2011 год запланировано открытие семи новых магазинов сети по Украине. Инвестиции в развитие сети ритейлер не озвучивает. "Самое главное на ближайшие пять лет – активный рост сети, открытие новых супермаркетов в Киеве и Киевской области, а также укрепление наших позиций в городах-миллионниках. Еще пару лет назад подход к форматам магазинов был очень жесткий – не менее 1,5 тыс. кв. м, сейчас мы будем более гибко подходить и к размеру и месторасположению магазинов. Этому будет способствовать реализация проекта логистического центра", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "Билла-Украина" Войчеха Чернека.

По словам руководителя отдела маркетинга и рекламы ритейлера Максима Сабельникова, в рамках новой стратегии развития компания планирует развивать разные форматы торговых объектов, в частности, небольшие "магазины у дома" с торговой площадью от 400 кв. м, большие супермаркеты до 2 тыс. кв. м в составе крупных торговых центров.

"При этом мы открыты для предложений по покупке небольших существующих сетей, а также готовы рассматривать как покупку объектов, так и аренду существующих площадей", - отметил М.Сабельников.

По данным представителей топ-менеджмента компании "Билла-Украина", на сегодняшний день компания насчитывает 19 магазинов в Украине, в том числе четыре магазина в Киеве.

ПИИ "Билла-Украина" создано в 1998 году австрийской компанией Billa – дочерним предприятием германской группы Rewe.

Первый супермаркет Billa открыт в Украине в феврале 2000 года в Киеве.

По данным компании RetailStudio (Киев), валовая выручка "Билла-Украина" в 2007 году увеличилась на 97,8% по сравнению с 2006 годом – до $221,5 млн. Компания не озвучивала финпоказатели за 2008 и 2009 годы.

Ukrainian Real Estate Club был создан в Украине в 2008 году. Основными целями и задачами клуба являются организация активного общения и сотрудничества между представителями многих компаний, работающих на рынке недвижимости, создание фундаментальных и цивилизованных основ для развития профессионального рынка недвижимости Украины, достижение новых бизнес-результатов, организация приятного и полезного отдыха в кругу единомышленников.

Источник: Компаньйон

Читайте также