BlackRock поможет в создании Фонда развития Украины

BlackRock поможет в создании Фонда развития Украины

Министерство экономики Украины подписало соответствующий договор с BlackRock Financial Market Advisory

Пресс-служба Офиса президента сообщила, что Президент Владимир Зеленский встретился с руководством крупнейшей в мире компании по управлению активами BlackRock, и обсудил детали создания инвестиционного фонда для восстановления экономики Украины с привлечением публичного и частного капитала.

Отмечается, что итогом встречи стало подписание договора с BlackRock Financial Market Advisory о предоставлении услуг по сопровождению Фонда развития Украины.

Президент подчеркнул, что сейчас наступил исторический момент, ведь с первых дней независимости еще не было таких огромных кейсов инвестиционного характера в Украине, которые соответствовали бы масштабам и возможностям страны.

По словам Владимира Зеленского, для прозрачности и успешности реализации проекта Украина привлекает лучшие финансовые и консалтинговые организации в мире: BlackRock, JP Morgan, McKinsey и другие.

Чарльз Хатами, который курирует работу BlackRock FMA как глобальный руководитель группы финансовых и стратегических инвесторов (FSIG), в свою очередь, отметил, кто компания гордится своей поддержкой Украины в создании Фонда развития Украины. Он уверен, что восстановление страны создаст значительные возможности для инвесторов принять участие в восстановлении экономики.

Читайте также