Cereal Ukraine выходит на Варшавскую фондовую биржу (WSE)

Cereal Ukraine выходит на Варшавскую фондовую биржу (WSE)

Агропромышленная группа Cereal Ukraine, один из основных производителей круп в Украине, зарегистрировалась на Варшавской фондовой бирже (WSE) с целью размещения на альтернативной площадке биржи ...
По данным веб-сайта NewConnect, соответствующая регистрация одобрена советом директоров WSE 27 ноября 2013 года.

Ранее сообщалось со ссылкой на польскую компанию Progress Holding, которая является авторизированным советником Cereal Ukraine по подготовке к выходу на WSE, что группа во втором-третьем квартале 2012 года планировала провести частное размещение акций на NewConnect.

Cereal Ukraine планирует привлечь средства для реализации программы развития производства и экспорта круп, стоимость которой в целом оценивается примерно в EUR2,5 млн.

В настоящее время группа компаний Cereal Ukraine выпускает продукцию под торговыми марками "Олимп" и "Кашка-вкусняшка". Ее предприятия ежемесячно выпускают 4000-4500 тонн круп.

Активы Cereal Ukraine включают земельные участки в Харькове и области площадью свыше 7 га, склады площадью до 7,5 тыс. кв. м, зерновой элеватор на 8 тыс. тонн.

Аграрная частная фирма "Ранок" и ООО "Олимп", входящие в группу компаний Cereal Ukraine, осуществляют свою деятельность на украинском рынке зерновых с середины 1990-х годов. Изначально предприятия существовали как обособленные структуры, а в 2009 году объединились в Cereal Ukraine.

На сегодняшний день в состав холдинга Cereal Ukraine входят: АЧФ "Ранок", специализирующаяся на переработке зерна и экспортных продажах, ООО "Олимп", производящее и реализующее крупы на внутреннем рынке Украины, и ООО "Сельхозкорм", основным видом деятельности которого является производство кормов для животных.

В 2011 году группа получила чистую прибыль EUR2,88 млн. Ее оборот за прошлый год достиг EUR27 млн.

Читайте также