«Часопис» открывает Школу Украинского Предпринимательства и объявляет набор в первую программу

«Часопис» открывает Школу Украинского Предпринимательства и объявляет набор в первую программу

Записаться на программу можно до 30 апреля

Креативное пространство «Часопис» объявляет запуск собственного образовательного проекта – Школы Украинского Предпринимательства. Это двухмесячная интенсивная обучающая программа для тех, кто начинает собственное дело или развивает и совершенствует свой бизнес.

 Школа в первую очередь рассчитана на тех, кто собирается построить собственное дело в Украине и для Украины и создать новые рабочие места и возможности. Предпочтение будет отдаваться работающим бизнесам (малый и средний бизнес, стартапы) и проработанным идеям. В фокусе школы - online-бизнес или offline с элементами online.

 Заявки на участие в программе принимаются до 30 апреля через форму. Участников будут отбирать по итогам индивидуального интервью с кураторами Школы. Занятия продлятся с 11 мая по 4 июля 2015 года.

 Каждому участнику Школы будет предоставлено индивидуальное менторское сопровождение на протяжении всей программы, с постоянным доступом к сопровождающему ментору, а также еженедельные индивидуальные встречи для мониторинга промежуточных результатов.

 Программа состоит из 15 базовых тематических блоков, необходимых для развития собственного дела: исследование рынка, анализ и исследование потенциальных клиентов, создание бизнес-модели, формирование ценностного предложения, маркетинговые коммуникации, финансовые и юридические аспекты, основы бухучета, привлечение стартового капитала и др. Формат программы - сочетание учебных сессий, практических упражнений, работы "в поле", воркшопов по формированию и отработке умений, встреч с предпринимателями и индивидуальных консультаций.

 Среди менторов и экспертов Школы – стартап-евангелист, разработчик акселерационных программ для стартапов, community contributor «Часописа» Алена Калибаба (руководитель Школы), специалист №1 в Украине по UI / UX, руководитель украинского офиса UsabilityLab Ольга Горенко, серийный предприниматель, CEO Keen Systems, ментор 500 Startups, генеральный партнер CCC Fund Виталий Голомб (США), профессиональный HRM консультант, бизнес-тренер и коуч по командному взаимодействию Диана Чернявская, стартап-ментор, серийный предприниматель и программист Антон Карпенко и др.

 Программа Школы, кроме прочего, будет включать закрытые сессии от учредителей работающих компаний – о собственных ошибках в бизнесе, а также peer 2 peer сессии и тест-драйвы, где каждый участник будет иметь возможность дать и получить обратную связь по проектам, участвующим в программе.

  Сайт Школы:  http://school.chasopys.ua/

Страница в Facebook

 

Читайте также