Денис Довгополый и Николай Савин запустили seed-фонд GrowthUP+

Денис Довгополый и Николай Савин запустили seed-фонд GrowthUP+

Фонд готов инвестировать $25-50 тыс. в украинские и русскоговорящие команды

Украинский стартап-акселератор давно и успешно работает на венчурном рынке. Оказалось, что в прошлом году при нем открылся небольшой seed-фонд GrowthUP+, основанный осенью 2013 года. ДО сих пор партнеры фонда Николай Савин и Денис Довгополый не афишировали его работу.

На сайте акселератора появилось сообщение о том, что фонд готов вложить $25-50 тыс. в уставной капитал стартапов либо в виде конвертируемого долга. Также фонд может финансировать проекты на основании предварительного учредительного договора.

Фонд нацелен на проекты от украинских и русскоговорящих предпринимателей на pre-seed и seed-стадии, которые сфокусированы на глобальном рынке объемом от $500 млн., работают в b2b и b2c сегментах, имеют экспертизу в соответствующей отрасли, подтвержденную концепцию бизнеса или продкута. Приоритет остается за проектами-резидентами акселератора. Заявки можно подать на сайте фонда.

GrowthUP+ будет предоставлять стартапам не только деньги, но и экспертизу в области мобильных приложений, интернет-сервисов, e-commerce и т.д.

Фонд уже профинансировал несколько проектов. Одной из последних сделок стали инвестиции в казахскую платформу для обучения программистов Hexlet . Стартап был резидентом акселератора GrowthUp, также принимал участие в программе акселератора Helsinki Ventures. Обе компании инвестировали в проект, однако суммы сделок не раскрываются. Также GrowthUP+ инвестировал в основанный Николаем Николаевым и Виктором Тесленко украинский стартап casual.pm

Читайте также