Дмитрий Дубилет на WTECH Meetup #4: главное при создании бизнеса — здравый смысл

Дмитрий Дубилет на WTECH Meetup #4: главное при создании бизнеса — здравый смысл

В FEDORIV Hub прошла 4-ая встреча комьюнити женщин-руководителей в IT и tech WTECH — WTECH Meetup #4. Ключевым спикером был Дмитрий Дубилет, сооснователь банка Monobank и кофаундер спортклуба ...

Комьюнити WTECH объединяет женщин-создательниц стартапов и IT-бизнеса, а также топ-менеджеров tech-компаний. WTECH создает возможности для карьерного роста и помогает женщинам развивать бизнес. Встречи комьюнити проходят каждый месяц.

Развитие комьюнити

В начале четвертого митапа выступили основательницы комьюнити — Виктория Тигипко (управляющий партнер TA Ventures) и Верослава Новосильная (СЕО и фаундер SLOVA Tech PR). Они рассказали о том, что в комьюнити уже более 600 участниц и представили эдвайзеров проекта, среди которых Петр Чернышев, Андрей Федоров, Елена Кошарная, Евгений Черняк, Ирина Данилевская и другие. В планах комьюнити — расширить Advisory Board до 100 человек.

Кофаундеры также объявили, что WTECH переходит на новую стадию развития, а значит, ему нужен CEO, которым стала Верослава Новосильная.

Кроме того, Виктория и Верослава сообщили, что весной пройдет совместный бизнес-завтрак WTECH и Microsoft, где экспертизой поделится топ-менеджер Microsoft Марианн Ролинг.

Амбассадоры и презентация проектов

В комьюнити есть амбассадоры разных направлений, помогающие развивать WTECH и дающие экспертизу другим участницам. На встрече представили амбассадора направления International Business Елену Бандровську, CSO в компаниях «Империя Воды» и FunStudy. Бандровська эксперт в стратегическом планировании и готова помочь другим участницам развивать компании на рынках ОАЭ и Ближнего Востока. Амбассадор знает, как налаживать деловые контакты, попасть в акселераторы и выстроить маркетинговые процессы.

Две участницы WTECH — партнер по развитию бизнеса Upwork в Центральной и Восточной Европе Катерина Божкова и CEO и кофаундер medtech-стартапа Cardiomo, Ксения Белкина — рассказали о своих проектах и экспертизе.

Дмитрий Дубилет — о Monobank и Smartass

В финале вечера Виктория Тигипко провела открытое интервью с Дмитрием Дубилетом. Он ответил на вопросы о нейминге Monobank, поделился планами по развитию проекта в Великобритании и подчеркнул, что главное при создании бизнеса — здравый смысл. По словам Дубилета, все ключевые работники Monobank выросли из колл-центра.

Также Дмитрий рассказал о проекте Smartass, который основал вместе с супругой. Smartass объединяет фитнес-клуб, ресторан, коворкинг и салон красоты. Дубилет стал младшим тренером клуба.

Завершающей частью митапа стала нетворкинг-сессия. Создать атмосферу вечера помогли партнеры WTECH — ювелирный бренд TOUS, предоставивший подарки участницам, а также «Баядера Групп», угостившая чилийским вином Casillero del Diablo и просекко Terra Serena.

Напоминаем, следующая встреча комьюнити пройдет в апреле. Чтобы стать частью WTECH, нужно подать заявку на вступление.

Читайте также