Dragon Capital получил разрешение на покупку доли в ритейлере "Край"

Dragon Capital получил разрешение на покупку доли в ритейлере "Край"

АМКУ разрешил инвесткомпании Dragon Capital купить более 50% уставного капитала дочернего предприятия "Край Проперти" (Киев)

Группа компаний "Край", в которую входит ДП "Край Проперти" (Киев), была создана в 1999 года, и специализируется на розничной и оптовой торговли товарами массового потребления, девелопментом и управлением коммерческой недвижимостью.

В состав группы входит сеть супермаркетов "Край", гипермаркет "Краина" и торговые центры "Магеллан".

Группа принадлежит украинскому бизнесмену, владельцу группы "Милкиленд", Анатолию Юркевичу.

В середине сентября нынешнего года ПАО "Сбербанк" (Киев) получил разрешение на приобретение активов ДП "Край Проперти" в виде целостного имущественного комплекса. Речь шла о торгово-развлекательном комплексе ТРЦ "Магелан".

Dragon Capital Investments Limited, в свою очередь, входит в группу компаний "Dragon Capital", основанную в 2000 году. "Dragon Capital" является одной из крупнейших инвесткомпаний Украины. Компания специализируется на сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром инвесткомпании указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

Читайте также