Dragon Capital приобрела проект Львовского индустриального парка

Dragon Capital приобрела проект Львовского индустриального парка

Индустриальный парк Рясное-2, принадлежащий европейскому промышленному девелоперу, занимает земельный участок площадью 23,5 га
 
 

На территории Львовского индустриального парка появится шесть складских и производственных помещений суммарной площадью 140 тыс. кв. м. Проект расположен на трассе М10, по направлению к границе с Польшей, на расстоянии 60 км от КПП Краковец.

Как отметили в компании Dragon Capital, это уже второй индустриальный парк ее в портфеле. Dragon Capital также строит индустриальный парк E40 Industrial Park на 27 километре Житомирской трассы (село Колонщина, Киевская область).

Генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала заявил, что компания верит в перспективность сектора промышленной и логистической недвижимости, и это приобретение соответствует стратегическим планам развития инвестиционного портфеля Dragon Capital.

Строительство Львовского индустриального парка должно было начаться еще в 2016 году, но этого не произошло из-за открытия уголовного производства. В конце 2018 года мэр Львова Андрей Садовый сообщил о возвращении Львова к идее строительства индустриального парка. В ноябре 2020 года Антимонопольный комитет Украины разрешил Dragon Capital Investments Limited (Кипр) приобрести ООО Ситипи Украина.

Читайте также