Дроны и кибербезопасность - самые популярные заявки на гранты в ИТ-отрасли

Дроны и кибербезопасность - самые популярные заявки на гранты в ИТ-отрасли

Почти треть заявок на гранты для ИТ-отрасли – это стартапы military-tech, в частности в области изготовления дронов и продуктов в сфере кибербезопасности, - отметил министр цифровой трансформации ...

По его словам Михаила Фёдорова, на поддержку государства рассчитывают стартапы, производящие дроны, программное обеспечение, продукты в сфере кибербезопасности.

"Благодаря военным технологиям мы можем усиливать наших защитников на поле боя, держать технологический фронт, обороняться и контрнаступать. У нас уже есть конкретные планы, как ускорить развитие military-tech в Украине. Профессиональные эксперты Украинского фонда стартапов уже приступили к рассмотрению заявок на гранты". Среди инициаторов проектов - СЕО компаний, топ-менеджеры, специалисты в киберотрасли, специалисты с опытом работы в государственных структурах и в бизнесе", - рассказал министр.

Михаил Федоров призвал экспертов в сфере обороны и инфраструктурного восстановления подавать заявки, чтобы войти в состав Украинского фонда стартапов и помочь "ускорить развитие украинской стартап-экосистемы".

Напомним, правительство анонсировало поддержку ИТ-сектора и стартапов в сфере высоких технологий. На гранты выделяют от 750 тысяч до 3,5 млн. гривен.

Администрирует грантовую программу, входящую в проект "еРабота" Украинский фонд стартапов.

Больше информации про программу поддержки читайте по ссылке.

Читайте также