ЕБРР вложит $300 млн. в украинский агросектор

ЕБРР вложит $300 млн. в украинский агросектор

Реформы в агросекторе Украины были положительно оценены со стороны ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития), который согласен инвестировать в него свыше $300 млн

Согласно информации пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия, в ходе бизнес-форума «Инвестиции в сельское хозяйство и продовольствие», который проходит в Лондоне, директор департамента по вопросам агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь сделал заявление о планируемых инвестициях.

Жиль Меттеталь дал положительную оценку сотрудничеству Минагрополитики с международными партнерами в лице ЕБРР и ФАО, в частности, в вопросах привлечения инвестиций. Только за последние 5 лет Украина получила более $1 млрд. от ЕБРР, не считая 110 млн коммерческих кредитов.

Представить ЕБРР отмечает наибольшую инвестиционную привлекательность агропромышленного производства Украины. На сегодняшний день кредитный портфель ЕБРР в агробизнесе достигает порядка $780 млн. При этом, банк продолжает активно инвестировать в отрасль: бизнес-план на 2015 год составляет более $330 млн. В ближайшее время ЕБРР может выдать кредит одной крупной украинской компании на развитие ее на европейских рынках.

Читайте также