Экзит Digital Future: фонд продал акции стартапа YouAppi индийской Affle International

Экзит Digital Future: фонд продал акции стартапа YouAppi индийской Affle International

Affle International приобрела 100% акций стартапа YouApp за $45 млн

Основатель венчурного фонда Digital Future Алексей Витченко сообщил, что фонд продал акции американо-израильского маркетингового сервиса YouAppi индийской компании Affle International, однако не уточнив, сколько акций компании ему принадлежало.

Это была первая инвестиция Digital Future в раунде B, когда YouAppi привлек $13,1 млн от девяти фондов в 2016 году.

Анудж Кханна Сохум, генеральный директор компании Affle заявил, что YouAppi хорошо соответствует модели бизнеса CPCU компании на платформах iOS и Android для достижения большего уровня преобразования конверсий в потребителей для ведущих глобальных разработчиков игр.

Моше Вакнин и Офер Гарнетт основали YouAppi в США в 2011 году. У компании есть команды в США, Израиле и Японии. В общей сложности стартап привлек $18,1 млн.

Технология YouAppi базируется на алгоритмах собственной разработки и позволяет привлекать мобильных пользователей с ожидаемым Lifetime Value. YouAppi анализирует особенности взаимодействия пользователя с другими мобильными приложениями по 25 разным факторам, тем самым подсказывая решения по привлечению пользователей. Таким образом, платформа работает на стыке искусственного интеллекта и Big Data.

Affle International, в свою очередь, являясь дочерней компанией Affle India, разрабатывает платформу интеллектуальной аналитики потребителей, которая превращает рекламу в рекомендации, помогая маркетологам эффективно идентифицировать и привлекать пользователей.

Как отметил Алексей Витченко, для Digital Future это уже девятый экзит.

Читайте также