Финтех-фонд N1 инвестирует $500 тыс. в украинский стартап TRANSENIX

Финтех-фонд N1 инвестирует $500 тыс. в украинский стартап TRANSENIX

Решение TRANSENIX создает возможность использования современных смартфонов и планшетов в качестве платежного терминала

Фонд N1 планирует инвестировать средства в TRANSENIX с технологией Tap to phone до конца 2022 года.

Стартап позволяет покупателям производить бесконтактные платежи, используя свои физические карты, мобильные кошельки и другие платежные устройства.

Как подчеркнули в N1, команда проекта TRANSENIX завершила сертификацию с Visa и Mastercard по безопасности своего решения и это важное достижение для украинского финтеха, ведь это первая и единственная украинская команда с подобным сертифицированным решением, а в Европе подобных проектов всего 5.

TRANSENIX отличается от других подобных решений на западном рынке тем, что у него есть возможность одним щелчком создавать подчиненные терминалы, что обеспечивает легкое масштабирование. Также значительным плюсом, отмечают в компании, является удобная аналитика на интерфейсе, позволяющая эффективно управлять менеджерами по продажам. Клиент также сможет пользоваться чат-ботом для скорых ответов на самые распространенные вопросы и истории транзакций.

CEO инвестиционного финтеха фонда N1 Никита Измайлов отметил, что схожие с TRANSENIX технологии сейчас интегрируют такие гиганты как Apple, Google, Amazon, Revolut. По его словам, фонд будет активно помогать команде TRANSENIX выходить на западные рынки.

Читайте также