Fox покупает украинский сериал для адаптации в США

Fox покупает украинский сериал для адаптации в США

Американская студия Fox приобрела права на адаптацию первого сезона украинского телешоу "Слуга народа" в Северной Америке

Об этом сообщил на пресс-конференции Владимир Зеленский, креативный директор студии «Квартал 95» и ведущий актер шоу.

"Fox теперь будет снимать первый сезон в США, а в финальных титрах после каждого сезона будет отмечено, что формат шоу был создан студией «Квартал 95», Украина. Что может быть лучшим вложением в наш народ? " – сказал Зеленский, добавив, что он только что вернулся из США, где он закрыл сделку.

После того, как разразился скандал на выступлении студии «Квартал 95» в латвийской Юрмале, в июле этого года, когда Зеленский и его коллеги-юмористы сравнили Украину с немецкой порнозвездой, просящей деньги на международной арене, на любимых народных комиков обвалился шквал критики за их непатриотичное и унизительное выступление.

Их фестивальные сценки были необычными для студии «Квартала 95», которая позиционирует себя в телевизионных и сценических шоу как «патриотическая» комедийная группа.

"Слуга народа" – это 24-эпизодный комедийный сериал о Василии Голобородько (в исполнении Зеленского), учителе истории, работающем в украинской школе, который в один прекрасный день неожиданно становится президентом Украины.

В каждой серии Голобородько показан честным и умным человеком с обычными потребностями, который умудряется отстаивать свои президентские обязанности в коридорах власти, оказывая сопротивление коррумпированным и нечестным чиновникам.

Перед продажей в США, шоу было продано вещателям в Эстонии, Казахстане и Молдове.

Читайте также