Украину ожидает рост стоимости стрессовых активов в 5 раз за пять-семь лет?

Украину ожидает рост стоимости стрессовых активов в 5 раз за пять-семь лет?

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия призывает инвестировать в условиях войны, пользуясь низкой стоимостью distressed активов в Украине

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия призывает инвестировать в условиях войны, пользуясь низкой стоимостью distress активов, и прогнозирует рост их оценки впятеро в течение пяти-семи лет благодаря завершению войны, вступлению Украины в ЕС и приходу иностранных инвесторов.

"Есть distressed активы, можно вложиться. Как только будет ясно, что война завершается, доллар будет стоить три, вступаем в ЕС – будет пять. И это на протяжении 5-7 лет", – сказал он на инвестфоруме "Рестар Харьков", прошедшем в Киеве 19 сентября.

ДавидАрахамия подчеркнул, что на 99,9% Украина будет в ЕС.

Депутат также добавил, что к преимуществам инвестирования во время войны также относятся намного большая помощь со стороны местных органов власти и государства, упрощенные регуляторные процедуры.

Говоря об инвестициях в город Харьков, он отнес к преимуществам города значительное число потребителей, развитую недвижимость, бизнес.

"Но страх, что он около границы, будет большим. Но большой риск – большое вознаграждение", – подчеркнул глава фракции "Слуга народа". В качестве примера он привел родной Николаев, где после закрытия всех магазинов детской одежды, открылся первый магазин, который занял 7 000 кв. м и очередь в кассы в котором занимает 2 часа.

Некоторые инвестиционные предложения по стрессовой цене размещаются на портале InVenture.

Читайте также