Минобороны Германии сообщило, что средства на новый пакет помощи уже одобрены Бундестагом
Отмечается, что министры обороны Борис Писториус и Рустем Умеров вместе с министрами обороны Германии подписали соглашение о финансировании производства дальнобойного оружия в Украине.
Предполагается, что Германия передаст Украине дополнительные пакеты боеприпасов для оружия, артиллерийские снаряды, наземные системы и стрелковое оружие. Немецкий оборонный концерн Diehl заключил контракт с Украиной на поставку систем противовоздушной обороны и соответствующих боеприпасов.
Для поддержки боеспособности ВСУ Германия будет финансировать ремонтные центры в Украине через совместное предприятие оборонных компаний обеих стран.
Германия поддерживает украинскую систему военной связи и финансирует производство медицинского оборудования в Украине.