Фонд государственного имущества Украины выставил на приватизацию единый имущественный комплекс государственного предприятия «Чечельницкий спиртовой завод», расположенного в Винницкой области. Электронный аукцион по продаже актива запланирован на 27 марта, а регистрация участников продлится до 26 марта включительно. Стартовая цена объекта составляет 1,148 млн грн.
В состав имущественного комплекса входит 45 объектов недвижимости общей площадью около 10,9 тыс. кв. м. Большинство из них расположены по адресу: Винницкая область, Гайсинский район, поселок Чечельник, улица Парковая, 17. При этом три объекта недвижимости находятся в городе Кодыма Одесской области. Кроме зданий, в актив также включены 17 транспортных средств и другое движимое имущество предприятия.
Земельные участки не входят в объект приватизации, поэтому будущий владелец после покупки должен будет самостоятельно урегулировать вопрос их использования в соответствии с действующим законодательством. При этом у предприятия отсутствуют документы на право постоянного пользования частью земельных участков, в частности под некоторыми зданиями в Кодыме и Чечельнике.
Также в государственных реестрах указано, что на недвижимость предприятия наложен арест в рамках сводного исполнительного производства, что является одним из обременений актива.
Чечельницкий спиртовой завод фактически не работает с 2009 года, поэтому за это время предприятие не осуществляло производственную деятельность, не имело выбросов или образования отходов и не выполняло государственных заказов или мобилизационных задач.
Согласно условиям приватизации, покупатель после перехода права собственности должен в течение шести месяцев погасить задолженность по заработной плате и перед бюджетом, которая будет зафиксирована на момент продажи. Также новый владелец не имеет права увольнять работников по собственной инициативе, кроме случаев, предусмотренных законодательством.
Потенциальные инвесторы могут осмотреть предприятие в рабочие дни с 08:00 до 17:00 по месту его расположения. Аукцион пройдет в электронной системе приватизации, и принять участие в торгах смогут все желающие инвесторы после предварительной регистрации.
Звертайтесь до нас, ми проконсультуємо, надамо додаткову інформацію та супроводжуємо придбання цього лоту!
+380 67 713 65 71
[email protected]