IFC, ЕБРР и DFC выделят МХП $480 млн кредита на рефинансирование долга и модернизацию

IFC, ЕБРР и DFC выделят МХП $480 млн кредита на рефинансирование долга и модернизацию

Финансирование IFC предоставляется в рамках Программы мер по повышению экономической устойчивости в размере $2 млрд

Как сообщила Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка, $30 млн будут предоставлены МХП для модернизации и развития комплекса по переработке органических отходов в электроэнергию, а кредит на $100 млн будет направлен на повышение финансовой стабильности и рефинансирования еврооблигаций. Финансирование IFC предоставляется под гарантии возмещения первого ущерба, предоставленные Великобританией, Фондом IFC-Канада по устойчивым пищевым системам и другими источниками смешанного льготного финансирования.

Кредит ЕБРР на $100 млн, в свою очередь, также предоставляется для обеспечения финансовой устойчивости МХП. Благодаря этому кредиту компания сможет рефинансировать свои еврооблигации в период ограниченного доступа к рынкам капитала.

Условия сотрудничества с ЕБРР предполагают обязательства МХП по усилению своего климатического корпоративного управление с помощью технической помощи, финансируемой Фондом чистых технологий в рамках Программы высокого влияния.

В DFC отметили, что дадут МХП $250 млн кредита для поддержки работы украинского производителя курятины и зерна и смягчения последствий полномасштабного вторжения россии в Украину.

МХП — ведущая международная компания в сфере пищевых и агротехнологий, крупнейший в Украине производитель мяса птицы, полуфабрикатов и продуктов из мяса.

Читайте также