Инвесторы из Китая заинтересовались проектами, предлагаемыми Житомирской областью

Инвесторы из Китая заинтересовались проектами, предлагаемыми Житомирской областью

Среди таких проектов: строительство арендуемого жилья, инфраструктурные проекты, ювелирный завод по переработке янтаря

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Ду Вэй в ходе встречи с руководством Житомирской области и города Житомир, инвесторы интересуются проектами в этом регионе и готовы действовать в этом направлении и помогать в расширении сотрудничества. Наибольший интерес у китайской стороны вызывают проект строительства арендуемого жилья, инфраструктурные проекты, проект ювелирного завода по переработке янтаря.

Игорь Гундич, председатель облгосадминистрации, также выразил надежду на то, что данная встреча усилит в дальнейшем экономически-культурное сотрудничество между странами. Он заявил, что область открыта для инвесторов и заинтересована в наращивании торгово-экономического сотрудничества и привлечении инвестиций. На сегодняшний день экспортно-импортные операции с Китаем составляют свыше 5% общего товарооборота Житомирской области.

В настоящее время на территории Житомирской области функционируют 2 предприятия с китайским капиталом – это ООО «Юнайтед Систем Администрейшн», которая специализируется на аренде недвижимого имущества, и  ООО «Производственное предприятие «Валс», занимающаяся выпуском строительных металлических конструкций.

Читайте также