Инвесторы могут вложить в зерновую логистику Украины

Инвесторы могут вложить в зерновую логистику Украины

Как сообщил Николай Присяжнюк (Министр аграрной политики и продовольствия Украины), в Украине уже запущено несколько высокотехнологичных комплексов для хранения зерна.


Инвесторы видят выгоду во вложениях в украинскую зерновую логистику.Об этом сказал Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия, в рамках своего визита в Винницкую область. Основной причиной, по его словам, стало увеличение урожайности зерновых. Поэтому правительство будет привлекать инвесторов для развития инфраструктуры рынка зерна.

Присяжнюк отметил, что наращивание объема урожайности следует рассматривать в связке с наращиванием возможностей хранения, переработки и логистики. Именно потому правительство Украины продолжает поддерживать развитие сектора. Также он отметил, что заинтересованность инвесторов растет также благодаря действиям правительства.

Министр отметил деятельность в Украине двух новейших высокотехнологичных комплексов для хранения зерна. В общей сумме предоставлять качественные услуги по хранению зерна могут более 650 зернохранилищ общей вместимостью более 30 млн. тонн.

Эти существенные мощности, добавил министр. Однако, при запланированном росте объема производства зерновых понадобится увеличение мощностей. Именно поэтому правительство страны будет привлекать инвесторов вкладывать средства в элеваторную систему Украины.

Читайте также