Инвесторы вложили еще $3,5 млн в украинский стартап 3DLOOK

Инвесторы вложили еще $3,5 млн в украинский стартап 3DLOOK

С учетом этих инвестиций стартап, работающий над технологией сканирования человеческого тела по фото, закрыл расширенный раунд А на $10 млн

По словам представителей 3DLOOK, основным инвестором стал европейский фонд Spidertek. Кроме него в раунде приняли участие украинские фонды Flyer One Ventures и Startup.Network, а также группа американских бизнес-ангелов.

Привлеченные средства команда планирует использовать для масштабирования нового продукта виртуальной примерки вещей — YourFit. К функционалу YourFit будет добавлена быстрая интеграция с ведущими электронными платформами коммерции.

Вадим Роговский, соучредитель и CEO 3DLOOK, заявил, что инвестиции нужны для достижения очень амбициозных целей по росту и по развитию продукта, которые поставила себе команда 3DLOOK – не только в fashion-ecommerce нише, но далеко за ее пределами.

В 2021 году 3DLOOK в общей сложности привлек $14,7 млн инвестиций, из которых $7,9 млн – во время пандемии.  Среди ранних инвесторов стартапа – фонды Boost VC, 500 Startups, Almaz Capital, TMT Investments, а также супермодель Наталья Водянова.

Точную оценку после последнего раунда инвестиций в 3DLOOK не называют. Как рассказал Вадим Роговский Forbes, 3DLOOK удалось максимально приблизиться к поставленной цели – отметке в $100 млн. Одновременно, в компании запланировали новый раунд на $15-20 млн на конец 2022 – начало 2023 года.

Стартап 3DLOOK работает над технологией сканирования человеческого тела по фотографии с использованием искусственного интеллекта, нейронных сетей и 3D-технологий. В 2016 году его основал Вадим Роговский, который ранее руководил Clickky.

Читайте также