IT-компания Avenga с центром разработки в Украине покупает аргентинского аутсорсера

IT-компания Avenga с центром разработки в Украине покупает аргентинского аутсорсера

После поглощения компании IncluIT планируется экспансию в Латинскую Америку

Международная IT компания Avenga с центрами разработки в Украине, Германии, Польше и Малайзии приобрела 28-летнего аргентинского аутсорсера IncluIT со штаб-квартирой в Кордове и офисами разработки в Латинской Америке.

Глобальный штат Avenga – 3500 специалистов, 1400 из них – в Украине. В команде IncluIT – 800 специалистов. После закрытия соглашения Avenga будет иметь 31 офис в Европе, Азии, Латинской Америке и США.

Стоимость сделки не разглашается.

CEO Avenga Юрий Адамчук рассказал, что в подобных сделках диапазон мультипликаторов широк – от 6х до 20х до EBITDA. Из этого можно сделать вывод, что речь идет о минимум $10 млн.

Цель поглощения Avenga – расширить присутствие на латиноамериканском рынке и иметь центры разработки ближе к клиентам в США.

Основатели IncluIT – Альберто Харриаге и Рафаэль Ибанез – останутся на своих должностях.

Avenga была создана в 2019 году в результате многочисленных поглощений. Специализация Avenga – сложные ІТ-проекты и цифровая трансформация корпоративного сегмента. Среди клиентов – ABB, Allianz, GSK, Santander и Volvo. С 2020 года выручка растет на 20–30% в год, по словам Адамчука. В 2022-м, несмотря на войну в Украине, где базируется почти половина команды, топ-менеджмент ожидает аналогичного роста на уровне 30%.

Альберто Харриаге и Рафаэль Ибаньес основали IncluIT в 1994 году. Среди известных заказчиков – Accenture, Coca Cola, Intel.

Читайте также