Какие компании готовы инвестировать в Крым после его освобождения?

Какие компании готовы инвестировать в Крым после его освобождения?

Крупные международные и отечественные компании готовы зайти в Крым после его деоккупации, сказал президент Украины Владимир Зеленский, открывая 3-й саммит Крымской платформы.

"У нас есть поддержка бизнесов международного, национального, а также локального украинского уровня, которые готовы зайти в Крым и начать работать сразу после деоккупации полустрова. Это мощные бренды международных гостиничных сетей, авиакомпании, банковские бизнесы, технологические и телекоммуникационные компании, промышленные компании", - сказал Владимир Зеленский.

"Крым станет частью глобальной экономики. И сегодня мы делаем первый такой экономический шаг. Мы подписываем первый документ с компаниями, которые готовы прийти в Крым за Украину. Это открытый документ, открытый для присоединения любых других честных и прозрачных бизнесов", - отметил он. президент.

По его словам, готовность инвестировать в Крым проявили такие компании как: SkyUp, JoinUp, Vodafone, Luxoft, SoftServe, Genesys, Sigma Software, Edem, "Окко", Lifeсell, Nokia, Hayat Ukraine, EPAM, FOZZY и другие.

Эти и другие компании будут строить в Крыму настоящую, нормальную, современную, свободную экономическую жизнь.

Читайте также