Канал 1+1 купил восьмиэтажный бизнес-центр на Подоле

Канал 1+1 купил восьмиэтажный бизнес-центр на Подоле

Телеканал 1+1 купил в Киеве новый восьмиэтажный бизнес-центр Щекавицкий класса А, расположенный на Подоле, на пересечении улиц Фрунзе и Щекавицкой

 Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на обзор рынка коммерческой недвижимости компании DTZ, площадь бизнес-центра составляет немногим более 12 тысяч кв. м.

"Продажа в первом квартале 2011 года нового бизнес-центра Щекавицкий общей площадью 12 120 кв. м в Киеве телевизионному каналу 1+1 для собственного пользования. Общий объем сделки оценивается приблизительно в $25 млн", - сказано в обзоре рынка коммерческой недвижимости компании DTZ.

В то же время в DTZ не называют компанию-продавца данного БЦ.

Между тем, в инвестиционно-строительной ком пании Столица, выступающей девелопером данного проекта, подтвердили только факт сделки, но не уточнили какие-либо другие подробности.

Согласно информации, размещенной на официальном веб-сайте Столицы, в БЦ предусмотрен подземный паркинг на 42 автомобиля и гостевая стоянка на 26 машиномест. Площадь участка составляет 2,68 тыс. кв. м.

Как сообщалось, в начале 2010 года Central European Media Enterprises Ltd. продал подконтрольной совладельцу ПриватБанка Игорю Коломойскому Harley Trading Limited 100% телеканалов Студия 1+1 и Кино за $300 млн плюс $8 млн компенсации операционных расходов в период между подписанием соглашения и закрытием сделки.

В августе прошлого года сообщалось, что до конца года в Киеве будет введено в эксплуатацию восемь объектов профессиональной офисной недвижимости общей площадью 158,6 тысяч кв м.

По материалам Интерфакс-Украина

Читайте также