Капитальные инвестиции за 7 месяцев текущего года в экономику Донецкой области составили 9,2 млрд грн

Капитальные инвестиции за 7 месяцев текущего года в экономику Донецкой области составили 9,2 млрд грн

В экономику Донецкой области за январь-июль 2011 года за счет всех источников финансирования вложено капитальных инвестиций на 9,2 млрд грн, из которых 7,4 млрд грн составили инвестиции в основной ...

Остальные средства, инвестированные в экономику области, направлены на улучшение объектов (капитальный ремонт), а также инвестиции в нематериальные активы (права на коммерческие обозначения, объекты промышленной собственности, авторские и смежные права, лицензии, затраты на приобретение или создание средств программного обеспечения).
Среди источников финансирования инвестиций в основной капитал 73,2% составили собственные средства предприятий, 16,2% - банковские кредиты, 5,5% - средства государственного бюджета, 2,7% - средства местных бюджетов.
Инвестиции в основной капитал за январь-июль 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 года выросли в 1,8 раза. На столько же увеличилось инвестирование промышленности, ее удельный вес в областном объеме инвестиций составил 59%. Инвестиции в металлургический комплекс и угольную промышленность выросли в 1,6 раза, в машиностроение - в 2,6 раза, в производство кокса и продуктов нефтепеработки - в 3,3 раза.
Инвестиции в строительство за 7 месяцев текущего года увеличились в 5,3 раза, в гостиничное хозяйство - в 4,3 раза, в транспорт и связь - 3,6 раза, в спортивные объекты - в 1,4 раза.
В свою очередь, сократилось инвестирование предприятий розничной торговли - на 43,5%, научных организаций - на 5,3%.

РБК

Читайте также