Кернел разместит акции на $60 млн среди квалифицированных инвесторов

Кернел разместит акции на $60 млн среди квалифицированных инвесторов

Агрохолдинг намерен использовать вырученные от размещения средства преимущественно для сокращения задолженности, как того требуют кредиторы

Агрохолдинг "Кернел сообщил о решении начать размещение акций среди квалифицированных инвесторов, являющихся акционерами компании, с целью привлечения до $60 млн для удовлетворения требований текущих переговоров с пулом кредиторов и потребностей компании в капитале с учетом прекращения "зернового соглашения" и нанесенных российскими ракетными ударами потерь.

Как отмечается в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже, количество акций и цена выпуска будут определены в процессе формирования книги заявок, организованном по правилам голландского аукциона, с учетом вытекающих из уставного капитала компании ограничений.

Согласно проспекту, заявки принимают до вечера 28 августа, до 31 августа его участники должны внести необходимый для покупки акций депозит, а размещение закрывают 4 сентября. При этом в случае, если поданная сумма меньше $50 млн, совет директоров может отменить размещение.

Читайте также