КГГА способствует привлечению иностранных и отечественных инвестиций в развитие города

КГГА способствует привлечению иностранных и отечественных инвестиций в развитие города

Киевская власть заинтересована, чтобы деньги столичного бизнеса оставались в городе в виде инвестиций в структурные проекты, реализация которых предусмотрена стратегией развития до 2025 года
Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов 2 ноября в ходе круглого стола в «Инвестгазете».
 
Председатель КГГА напомнил, что реализация стратегии развития Киева требует привлечения значительных инвестиций. К 2025 году город должен привлечь около €82 млрд.
 
«Уже сегодня город активно работает над привлечением инвестиций из-за рубежа. Проведены переговоры в Германии, Объединенных Арабских Эмиратах, Франции. На очереди Япония, США, Великобритания», — отметил А.Попов.
 
По словам главы КГГА, в ходе его визита в Париж французские инвесторы проявили заинтересованность в строительстве торговых комплексов и подземных путей, системы «перехватывающих паркингов» возле станций метрополитена и на въездах в город. Кроме того, есть большой интерес к развитию малого и среднего бизнеса в Киеве, в частности, в сфере гостиничных услуг и услуг общественного питания.
 
При этом к реализации инвестиционных проектов, связанных с развитием столицы, в КГГА намерены привлечь промышленные предприятия Киева.
 

Читайте также