Киевский стартап OVO привлек $25k от Amazon Web Services с возможным увеличением гранта

Киевский стартап OVO привлек $25k от Amazon Web Services с возможным увеличением гранта

Amazon Web Services инвестировал в сервис доставки свежих фруктов и овощей OVO

Amazon Web Services (AWS) – самая распространенная в мире облачная платформа с широкими возможностями, которая предоставляет больше 200 полнофункциональных сервисов из датацентром по всей планете. В рамках программы AWS Activate, Amazon Web Services предлагает стартапам бесплатные инструменты для развития бизнеса, ресурсы на использование AWS, обучающие программы и поддержку экспертов, чтоб быстро начать работу на AWS.

В мае 2021 года киевский стартап OVO получили грант в размере $25к на пользование облачными сервисами AWS и $10к на Business Support через TA Ventures, которые являются AWS Activate Provider.

«Мы видим потенциал использования облачных сервисов AWS на сумму $100 тыс. на вычислительные серверные мощности в ближайшие 3-5 лет. Amazon Web Services заинтересованы в поддержке локальных проектов. Это поможет расширить присутствие OVO на рынке Восточной Европы и протестировать сервисы AWS для будущего глобального выхода» - комментирует Роман Мелкумов, сооснователь OVO. «В перспективе Amazon (AWS) также заинтересованы в том, чтоб помочь OVO выйти на международный уровень. Например, в рамках программы AWS Activate компания предоставит вычислительные мощности для наших исследований и анализа конъектуры рынка».

Сотрудничество OVO с Amazon (AWS) и TA Ventures - это свидетельство того, что молодой украинский стартап - на верном пути, а его бизнес-модель отвечает современным ожиданиям больших инвесторов. Безусловно, в перспективе эта тенденция будет влиять на репутацию украинских компаний в целом и на создание

OVO - это сервис для заказа и доставки овощей и фруктов по Киеву. Основан во время локдауна 2020-го года Романом Мелкумовым и Степаном Зиняковым.

Ранее проект получил инвестиции от Fedoriv Group, а так же в марте 2021-го закрыл seed-round на $500к.

Читайте также