Концерн Zeppelin вложит €10 млн в новый главный офис и сервисный центр под Киевом

Концерн Zeppelin вложит €10 млн в новый главный офис и сервисный центр под Киевом

Немецкая промышленная группа компаний построит новый головной офис и сервисный центр своего украинского представительства в г. Вишневое Киевской области
 
 

Как отметили в компании, такие инвестиции – хороший пример сотрудничества Украины и Германии, который подтверждает намерения готовности дальнейшего сотрудничества двух государств.

Проект главного офиса разрабатывается австрийским дизайнерским бюро "Дельта", а ориентировочный срок строительства, начатого в январе текущего года – до июля 2022 года.

Площадь территории, подлежащей реконструкции, составляет 3,7 га, а площадь зданий – 6,7 тыс. кв. м.

На территории планируется, в частности, расположить двухэтажный главный офис общей площадью более 2,6 тыс. кв. м с подземным паркингом, сервисную мастерскую площадью 1,55 тыс. кв. м и склад хранения масел, а также лицензионный склад техники на площади 5,5 тыс. кв. м и демоплощадку.

В проектировании нового офиса будут максимально использоваться природные ресурсы и новейшие технологии. В частности, здания будут оборудованы солнечными панелями, для отопления будут использоваться тепловые насосы, которые также будут задействоваться для вентиляции помещений.

Компания "Цеппелин Украина" с головным офисом в Киеве работает в стране с 1996 года, является единственным официальным дилером Caterpillar на территории Украины. Имеет 12 филиалов, в которых работает более 600 сотрудников.

В 2020 году ООО "Цеппелин Украина" получило 266,42 млн грн. чистой прибыли (на 11,7% больше, чем годом ранее) и незначительно нарастила чистый доход – до 3,56 млрд грн.

Группа компаний Zeppelin ведет деятельность в 220 филиалах по всему миру со штатом сотрудников более 10 тыс. человек.

Читайте также